"С ума сойти": американский дипломат перешел на русский от неожиданности

На выходе из здания МИД России американского спецпосланника Марка Ламберта заблокировали журналисты. Ламберт приехал в Москву обсуждать ситуацию вокруг Северной Кореи. Рядом с ним оказался только зампосла США Энтони Годфри. От неожиданности он перешел с английского на русский язык.

На выходе из здания МИД России на Смоленской площади американского спецпосланника Марка Ламберта заблокировали журналисты японских и южнокорейских СМИ. Ламберт приехал в Москву обсуждать ситуацию вокруг Северной Кореи. Рядом с ним оказался только зампосла США Энтони Годфри. От неожиданности заместитель главы дипмиссии США перешел с английского на русский язык.

"What are you doing? С ума сойти", — обратился Энтони Годфри к японскому оператору.

Инцидент с блокировкой произошел в дверях-вертушке высотки МИД, поясняет РИА Новости. Сотрудники японских и южнокорейских телекомпаний и информационных агентств известны своим напором, если нужно получить комментарий. На конференции по нераспространению в Москве в октябре 2017 года иностранные журналисты плотно прижали главу департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи к дверям лифта, в котором она попыталась от них укрыться.

На входе в МИД России также был заблокирован не без помощи иранских журналистов глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.