Вертолет столкнулся с фурой на трассе в Бразилии


Youtube/Jarbas vela

Пилот вертолета принял решение о совершении вынужденной посадке на автостраду, где приземлившееся воздушное судно протаранил грузовик. В результате инцидента погибли два человека, еще один – получил травмы.

Необычная авария, унесшая две человеческие жизни, произошла в минувший понедельник, 11 февраля, в штате Сан-Паулу на юго-востоке Бразилии.

 

Как сообщают местные СМИ, пилот вертолета Bell Jet Ranger попытался совершить аварийную посадку на трассу, где воздушное судно было протаранено фурой, только что проехавшей пункт оплаты проезда.

 

В результате столкновения вертолет оказался разрушен и загорелся. В результате инцидента погиб 56-летний мужчина, управлявший винтокрылой машиной, и его 66-летний пассажир – известный бразильский журналист, направлявшийся на конгресс.

Водитель грузовика получил легкие травмы. Подоспевшие на помощь очевидцы помогли ему покинуть искореженную кабину тягача.

 

Специальной комиссии предстоит изучить все обстоятельства ЧП и установить причины, по которым пилот вертолета принял решение о вынужденной посадке.