Послание президента Федеральному Собранию состоится не в Кремле из-за ремонта


Михаил Метцель/ТАСС

Ежегодное Послание президента Федеральному Собранию в этом году пройдет не в Кремле, а в другом месте. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что это связано с ремонтом, который не успели доделать в Большом Георгиевском зале.

Из-за ремонта, который идет в Большом Георгиевском зале, президент России Владимир Путин обратится с Посланием Федеральному собранию не в Кремле. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, долгожданный ремонт скоро будет завершен, но к 20 февраля рабочие не успевают. Поэтому выступление главы государства состоится в другом месте, о котором журналистам сообщат позднее.

Как сообщает "Интерфакс", Песков сказал, что сейчас продолжается работа над содержанием Послания, и президент лично работает.

"Уже устаканиваются основные параметры, основное контентное направление", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли использованы мультимедийные технологии в этом году, он сказал, что "инфографика не является самоцелью" и лишь иллюстрирует текст.

Президент выступит с Посланием к Федеральному Собранию 20 февраля, в среду. Ранее парламентарии для заслушивания Послания приглашались в Кремль, но в прошлом году мероприятие прошло в Манеже, так как список приглашенных был значительно расширен.