Приезжий жестоко избил и ограбил москвича в лифте


УМВД по Москве

Выходец из ближнего зарубежья избил и ограбил двух мужчин в Таганском районе Москвы. Камера наблюдения зафиксировала злоумышленника.

Выходец из ближнего зарубежья избил и ограбил двух мужчин в Таганском районе Москвы, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Камера наблюдения зафиксировала злоумышленника.

Последнее нападение 33-летний мужчина совершил в ночь на 31 января в многоэтажке на Новорогожской улице. На кадрах видно, как он заходит в лифт вслед за местным жителем, с которым о чем-то беседует, но как только двери закрываются, начинает избивать его. Расправа была долгой — свою жертву налетчик бил до тех пор, пока она не потеряла сознание. Затем он обшарил карманы мужчины, вытащил телефон с наушниками и бумажник, после чего скрылся.

Когда подозреваемого задержали, он уже успел потратить все деньги, но украденный смартфон оставил себе. Во время допроса выяснилась его причастность к нападению на 44-летнего мужчину на площади Рогожской Заставы: он ударил его в лицо, а затем, угрожая пистолетом, похитил деньги и ценные вещи.

Подозреваемому, которого взяли под стражу, грозит до 10 лет лишения свободы по статьям "Грабеж" и "Разбой".