"Зенит" проиграл "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В Стамбуле состоялся первый матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между местным "Фенербахче" и санкт-петербургским "Зенитом". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч на 21-й минуте забил Ислам Слимани. На 44-й минуте "Зенит" мог сравнять счет, получив право на пенальти. Однако с ударом Роберта Мака с 11-метровой отметки справился вратарь "Фенербахче" Хару Текин. За "сине-бело-голубых" свой первый официальный матч провели защитник Ярослав Ракицкий и полузащитник Вильмар Барриос.

Отметим, что перед началом встречи автобус с болельщиками российского клуба был атакован фанаты турецкого клуба. Несколько поклонников "Зенита" получили порезы из-за разбитых окон.

Ответная встреча команд состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге.