Пассажиры раскачали подмосковную электричку ради спасения застрявшего мужчины


Telegram

Инцидент произошел около 11 часов вечера 13 февраля на станции Долгопрудная. На выходе из электрички мужчина поскользнулся и упал в проем между платформой и вагоном, получил травму и не смог самостоятельно выбраться.

Пассажиры вечерней электрички в Подмосковье переквалифицировались в спасателей и совместными усилиями вытащили застрявшего между платформой и поездом мужчину. Очевидцы сняли на видео всю операцию.

Инцидент произошел около 11 часов вечера 13 февраля на станции Долгопрудная. По данным пресс-службы Московской железной дороги, мужчина шел по рельсам и в последний момент, когда позади уже появилась электричка, попытался забраться на платформу, но не успел — застрял между первым вагоном и полустанком. Самостоятельно выбраться он не смог, поскольку получил травму.

На помощь мужчине пришли полицейские и пассажиры, выбравшиеся на платформу через кабину машиниста: пока одни раскачивали вагон, другие вытаскивали пострадавшего.

Очевидцы утверждают, что мужчина мог получить травму позвоночника, но достоверной информации о состоянии его здоровья нет.