Петербург скорбит по народному артисту России Сергей Захаров


ГТРК "Санкт-Петербург"

Печальная весть - ушёл из жизни народный артист России, певец Сергей Захаров, известный исполнитель романсов. Он скончался в Москве на 69-м году жизни. В 70-е годы Захаров работал в Ленинградском мюзик-холле.

Печальная весть — ушёл из жизни народный артист России, певец Сергей Захаров, известный исполнитель романсов. Он скончался в Москве на 69-м году жизни. В 70-е годы Захаров работал в Ленинградском мюзик-холле. Ради этого перевелся из Московского училища имени Гнесиных в Ленинградское — Римского-Корсакова.

Любители кино хорошо помнят Сергея Захарова по роли в фильме "Небесные ласточки", и его проникновенный "Романс лейтенанта". Захарову тогда посчастливилось сыграть с такими мэтрами, как Людмила Гурченко и Андрей Миронов. В последние годы Сергей Захаров занимался в основном концертной деятельностью.

В начале марта артист планировал выступить с концертом в Петербурге, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Свои соболезнования выразили временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.