Новосибирский губернатор подписал ряд соглашений на РИФе в Сочи


ГТРК "Новосибирск"

Новосибирскую область признали лучшим регионом в стране по уровню развития государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения. Итоги Всероссийского конкурса объявили в Сочи на Инвестиционном форуме.

Новосибирскую область признали лучшим регионом в стране по уровню развития государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения. Итоги Всероссийского конкурса объявили в Сочи на Инвестиционном форуме. Награду губернатору Андрею Травникову вручила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Сочи. Российский инвестиционный форум. День второй. Для делегации Новосибирской области – крайне насыщенный и продуктивный. Переговоры с самого утра. С представителями компании Автобан, Внешкомбанка. С руководством Российского экспортного центра подписано соглашение о внедрении нового экспортного стандарта. Новосибирская область стала пилотной площадкой – единственной в Сибири – по его реализации. Это позволит увеличить объем вывозимой продукции, количество компаний-экспортеров и расширить географию поставок.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области, заявил: "Мы хотим вырваться в число лидеров, потому что именно этот подход заложен в стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Нам нужно расти темпами выше среднероссийских".

Строительство национального центра испытаний катализаторов. Проект контейнерного хаба. В программе новосибирской делегации — десятки важных переговоров. Вечером Андрей Травников встретится с министром науки Михаилом Котюковым. И сегодня же потенциал сибирской науки губернатор Новосибирской области представил в ходе панельной дискуссии.

На форуме у региона – собственный стенд — в сибирской стилистике. Один из самых заметных.

Новосибирская область в рамках форума уже получила и награду. Регион признали лучшим в стране по уровню развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. Итоги Всероссийского конкурса объявила министр Вероника Скворцова:

"Ваши проекты в рамках государственно-частного партнерства – это и инфраструктурные проекты, кадровые, инновационные проекты. У вас огромное будущее, только не останавливайтесь на достигнутом, мы будем всеми силами вам помогать".

В рамках сочинского форума губернатор Андрей Травников заявил о старте еще одного важного для региона медицинского проекта — в Новосибирске в рамках государственно-частного партнерства построят семь поликлиник: "Проект достаточно сложный, мы его структурировали почти 2 года, вели сложные переговоры, и так случилось, что к форуму мы договорились".

Сегодня финальный день форума. В планах — подписание сразу нескольких стратегически важных для региона соглашений.