Тема:

Конфликт в Сирии 2 недели назад

Трамп призывает страны ЕС принять боевиков ИГИЛ


EPA

Президент США Дональд Трамп призвал страны Евросоюза принять обратно свыше 800 боевиков группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) для дальнейшего суда над ними. Об этом глава Белого дома написал в "Твиттере". Иначе, по его словам, Штатам придется их освободить, и после, заявил Трамп, они пойдут в Европу.

Президент США Дональд Трамп призвал страны Евросоюза принять обратно свыше 800 захваченных в Сирии боевиков группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) для дальнейшего суда над ними. Об этом глава Белого дома написал в "Твиттере". Иначе, по его словам, Штатам придется их освободить, и после, заявил Трамп, они пойдут в Европу.

В Сирии на стороне боевиков воюют тысячи выходцев из Европы, а в декабре прошлого года Вашингтон сообщил о выводе своих войск с территории Арабской Республики, напоминает телеканал "Россия 24".


Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил совместных операций своей страны, России и Ирана против радикальных группировок в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб. Сохранение перемирия в идлибской зоне деэскалации, по словам турецкого лидера, стало одной из главных тем прошедшего 14 февраля в Сочи саммита президентов России, Ирана и Турции.