Семь лесных пожаров потушены в Приморье за выходные


ГТРК "Владивосток"

За прошедшие выходные, 16 и 17 февраля, в Приморье потушены семь лесных пожаров. На утро понедельника, 18 февраля, действующих лесных пожаров в крае нет. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

За прошедшие выходные, 16 и 17 февраля, в Приморье потушены семь лесных пожаров. На утро понедельника, 18 февраля, действующих лесных пожаров в крае нет. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Три возгорания потушены в Ханкайском районе на территории Ильинского и Комиссаровского участковых лесничеств, по одному – в Уссурийском и Дальнегорском городских округах, Шкотовском и Надеждинском районах. "На пожарах в выходные работали 68 сотрудников Приморской авиабазы и Приморского лесничества, 14 единиц техники", – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

На утро понедельника, 18 февраля, на территории Приморья, по данным космического мониторинга ИСДМ "Рослесхоз", выявлено 70 тепловых аномалий. Всего с начала года на землях лесного фонда края зарегистрировано 60 лесных пожаров.