В Петербурге из-за сообщений о минировании эвакуировали школы, больницы и магазины


ГТРК "Санкт-Петербург"

Рабочая неделя для тысяч петербуржцев началась с вынужденной прогулки. Эвакуируют школы, больницы, магазины - в списке уже десятки адресов. Все из-за электронных писем о минировании.

Рабочая неделя для тысяч петербуржцев началась с вынужденной прогулки. Сегодня эвакуировали школы, больницы, магазины — в списке уже десятки адресов. Все из-за электронных писем о минировании.

Детей отпускают домой. Сначала учебный день был сорван на севере города — там эвакуировали сразу несколько школ. Потом учеников начали выводить из классов и в центре Петербурга. В частности, из Аничкова лицея и Дворца творчества. В больницах — второй городской и Елизаветинской, детской имени Раухфуса — тоже сегодня особый режим. Новых пациентов в здания не пускают, выходы тоже закрыты, работает полиция и МЧС.

Проверка идет, повторим, по десяткам адресов. Информация о каких либо опасных находках не поступала.

Как напоминает ГТРК "Санкт-Петербург", в выходные по Петербургу тоже прокатилась волна эвакуаций. В рассылку попали торговые центры, больницы и не только — зрителям пришлось покинуть залы Мариинского театра в старом и новом зданиях.