Уфимские медики оказались в "плену" метели


ГТРК "Башкортостан"

В Башкирии разыгралась метель. За сутки там выпала декадная норма осадков. На расчистку дорог выведена вся муниципальная техника. Из-за непогоды уфимские врачи не смогли вовремя выехать к пациентам.

Рекордное количество осадков выпало за сутки в Башкирии. Обильный снегопад в ряде районов республики продолжается до сих пор. Заторы из-за занесенных дорог, по словам местных жителей, отмечены в Баймакском районе и в Сибае. Здесь за прошедшие сутки выпало 8 миллиметров осадков, что соответствует декадной норме. Такие данные приводит Башгидромет.

Уфимские врачи из санатория "Талкас" из-за погодных условий не могли с утра выехать в Сибай, нет дорог. Специалистам, командированным из Уфы, пришлось перенести прием граждан на более позднее время.

Тем временем, как говорят в Госкомитете РБ по транспорту и дорожному хозяйству, трассы не перекрыты, но службы переведены в режим готовности. На расчистку дорог вывели всю муниципальную технику. Для борьбы со снегом мобилизованы силы Баймакского дорожно-строительного управления, передает ГТРК "Башкортостан".