Полиция: подозреваемый в смертельном ДТП задержан во Владивостоке

Сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении ДТП в г. Владивостоке, в результате которого погибли полуторагодовалый ребёнок и его мать.

Сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении ДТП в г. Владивостоке, в результате которого погибли полуторагодовалый ребёнок и его мать. Как и предполагалось, это 36-летний Николай Тимченко, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полиция Владивостока просит откликнуться мужчину в красной куртке, прибывшего первым на место автоаварии с участием автомобиля "Волько" и оказавшего помощь пострадавшим. Ранее "Вести:Приморье" сообщали, что этот мужчина (см.фото) удерживал дверь "Вольво", чтобы виновник аварии не сбежал. Судя по кадрам с камер наружного видеонаблюдения, через какое-то время Николаю Тимченко удалось убедить его выпустить. Виновник ДТП  вышел из машины в черной куртке с накинутым на голову капюшоном и подбежал к пострадавшему, который пытался приподнять машину с правой стороны. Первые несколько секунд Тимченко пытался помочь вытащить застрявшую под машиной женщину. Вскоре вокруг Volvo началась суматоха. На месте аварии собрались около 20 человек, большинство из которых пытались приподнять авто, и на водителя мало кто обращал внимание. Тимченко снова перешел на левую сторону машины, где в этот момент не было людей, и, воспользовавшись замешательством, убежал за ближайший дом.

Всем, кто стал очевидцем происшествия или располагает информацией, способной помочь следствию, предлагают обратиться в УМВД России по городу Владивостоку по адресу: Военное шоссе, 24, телефон: 8 908 987 0315.

Напомним, что 18 февраля в 17.59 в районе дома № 12 по улице 40 лет ВЛКСМ водитель автомашины "Вольво" выехал на тротуар, где совершил наезд на пешеходов – супругов с ребенком. От полученных травм в больнице скончалась 33-летняя женщина и ее полуторагодовалый сын. 35-летний глава семьи госпитализирован. По факту автоаварии со смертельным исходом следователем УМВД России по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело.