Консультант "М.Видео" сломал покупателю челюсть из-за вопроса о компьютерной мышке

Вопрос о предназначении дополнительной кнопки на корпусе компьютерной мыши привел жителя Набережных Челнов в больницу - разговор с консультантом магазина "М.Видео" быстро перерос в перепалку, а затем и в драку, в ходе которой последний выхватил нож.

Вопрос о предназначении дополнительной кнопки на корпусе компьютерной мыши привел жителя Набережных Челнов в больницу — разговор с консультантом магазина "М.Видео" быстро перерос в перепалку, а затем и в драку, в ходе которой последний выхватил нож, сообщает Chelny-biz.ru.

Инцидент произошел на минувшей неделе в торговом центре Sunrise City. Покупатель растерялся перед изобилием компьютерных мышей на витрине и попросил консультанта провести небольшой обзор. На одном манипуляторе его внимание привлекла дополнительная кнопка, но получить вразумительного объяснения о ее предназначении мужчина не смог, поскольку сотрудник торгового зала то и дело вставлял слова "вероятно" и "предположу". Такая неосведомленность о характеристиках "подотчетного" товара настроила покупателя на язвительный лад, в результате через несколько минут мужчины уже выясняли отношения на повышенных тонах.

Источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что инцидент произошел за пределами магазина после окончания рабочего дня. Клиент ожидал консультанта, угрожал, последний сначала пытался уйти, но вынужден был прибегнуть к самообороне (это зафиксировали внешние камеры видеонаблюдения).

В магазине пообещали разобраться в ситуации, после чего принять меры. Инцидентом занимаются и стражи порядка, пока пострадавший проходит курс лечения.