В общественном транспорте Лондона запретили рекламировать фастфуд

"Бургерная" диета больше не станет препятствием для получения отличной фигуры, по крайней мере, так показали эксперименты на мышах.

"Бургерная" диета больше не станет препятствием для получения отличной фигуры, по крайней мере, так показали эксперименты на мышах.
Фото Global Look Press.

Власти Лондона объявили войну вредной пище. В британской столице вступил в силу закон о запрете размещения рекламы фастфуда и других нездоровых продуктов в общественном транспорте.

Власти Лондона объявили войну вредной пище. В британской столице вступил в силу закон о запрете размещения рекламы фастфуда и других нездоровых продуктов в общественном транспорте, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Чиновники подчеркнули, что новый закон направлен прежде всего на борьбу с детским ожирением. Отныне власти будут четко регулировать, продукты с каким количеством сахара, соли и жиров будут рекламироваться в общественном транспорте.

Запрет на рекламу фастфуда коснется метро, трамваев, речного транспорта, автобусов, аэроэкспресса, а также каршеринга и такси.

Власти предупредили горожан, что не вся реклама фастфуда исчезнет в одночасье, потому что некоторые рекламодатели оплатили площади для своих баннеров и постеров на долгий срок.

Тем не менее, чиновники пообещали сделать так, чтобы на месте рекламы вредных продуктов появились плакаты с более здоровой едой от тех же производителей.