Международный день белого медведя в Ленинградском зоопарке отметили 6-килограммовой горбушей


ГТРК "Санкт-Петербург"

Белые медведицы - тридцатилетняя Услада и трёхлетняя Хаарчаана - отметили свой праздник в Ленинградском зоопарке. День полярного хищника - международный, но не выходной. Так что, животным пришлось принимать посетителей, и они только рады такому вниманию.

Белые медведицы — тридцатилетняя Услада и трёхлетняя Хаарчаана — отметили свой праздник в Ленинградском зоопарке. День полярного хищника — международный, но не выходной. Так что, животным пришлось принимать посетителей, и они только рады такому вниманию.

Зверям выдали роскошное угощение — шестикилограммовую горбушу целиком. Молодая Хаарчаана сначала поиграла с рыбкой, а затем съела. День белого медведя — это не совсем праздник. В природе численность полярных хищников неумолимо сокращается — их всего двадцать тысяч.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", в этот день в зоопарке детям и их родителям рассказывали, чем белые медведи отличаются от бурых, и что между ними общего — например, привычка строить берлогу, но мест, пригодных для этого, чрезвычайно мало.