Владимир Путин посетил операционный центр Универсиады в Красноярске


Михаил Метцель/ТАСС

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил операционный центр Универсиады, которая проходит в эти дни в Красноярске.

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил операционный центр Универсиады, которая проходит в эти дни в Красноярске. Операционный цент располагается в помещениях Сибирского федерального университета. Здесь на большие экраны выводится изображение с множества камер с мест соревнований и из деревни Универсиады. Из операционного центра представители МВД, ФСБ, МИД и других ведомств в режиме реального времени следят за информацией, поступающей с мест.

Президенту рассказали, что в операционном центре 50 рабочих мест, сотрудники центра следят за результатами и координируют в том числе волонтеров.

Владимир Путин пообщался с сотрудниками, которые сообщили ему, что могут оперативно вносить коррективы в свою работу. "Но не в результаты соревнований", — подчеркнул президент.

Впервые в истории зимняя Универсиада проходит в Российской Федерации, передает ТАСС. Всего будут разыграны 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.

XXIX Игры стартовали 2 марта, завершатся они 12 марта. Первые медали будут вручаться 3 марта. В Красноярске впервые в истории Универсиад будут представлены соревнования по хоккею с мячом и спортивному ориентированию на лыжах.

Также пройдут соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, керлингу, фигурному катанию, сноуборду, фристайлу, шорт-треку и хоккею с шайбой.