В Петербурге увековечат память Жореса Алферова


ГТРК "Санкт-Петербург"

Память Жореса Алферова увековечат в Петербурге. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Детали сейчас обсуждают с родственниками Нобелевского лауреата. В правительстве города создана специальная комиссия по организации похорон: вместе с руководством Российской академии наук и близкими ученого она примет решение о том, каким образом Петербург сохранит память о великом учёном.

Память российского физика, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова увековечат в Петербурге. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Детали сейчас обсуждают с родственниками Нобелевского лауреата. В правительстве города создана специальная комиссия по организации похорон: вместе с руководством Российской академии наук и близкими ученого она примет решение о том, каким образом Петербург сохранит память о великом учёном.

ГТРК "Санкт-Петербург" напоминает: Жореса Алферова не стало в минувшую субботу. Он скончался на 89-м году жизни от острой сердечной недостаточности. Прощание с Жоресом Алферовым — завтра, в Петербургском научном центре Российской академии наук. Похоронят нобелевского лауреата на кладбище в Комарово.