"Аякс" уничтожил "Реал" в Лиге чемпионов

Сенсационно завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и голландским "Аяксом". Гости выиграли со счетом 4:1 и по сумме двух встреч пробились в четвертьфинал турнира. "Сливочные" сложили с себя чемпионские полномочия.

В первом тайме гости дважды огорчили Тибо Куртуа. Авторами голов стали Хаким Зиеш и Давид Нерес. После перерыва вратарь "Реала" еще дважды вынимал мяч из сетки собственных ворот после ударов Душана Тадича и Лассе Шоне.

Хозяева поля отличились лишь раз усилиями Марко Асенсио. Действующий обладатель кубка Лиги чемпионов сложил с себя чемпионские полномочия, а "Аякс" вышел в четвертьфинал турнира.

Напомним, что в первой игре 1/8 финала "Реал" на выезде добился победы над голландским клубом со счетом 2:1.