В Венесуэле возможные санкции США назвали воровством и разграблением


EPA

Возможные санкции США против партнеров Венесуэлы – это меры воровства, блокады и разграбления ресурсов. Так назвал угрозы Вашингтона замминистра иностранных дел Венесуэлы Уильям Кастильо.

Возможные санкции США против партнеров Венесуэлы — это меры воровства, блокады и разграбления ресурсов. Так назвал угрозы Вашингтона замминистра иностранных дел Венесуэлы Уильям Кастильо.

Ранее американские власти заявили, что намерены в ближайшее время ввести ограничительные меры в отношении тех, кто сотрудничает с Каракасом, чтобы "лишить венесуэльское правительство доходов". США затеяли госпереворот и хотят видеть во главе республики своего ставленника — Хуана Гуайдо, передает "Россия 24".

Тем временем, венесуэльцы поддерживают действующего президента Николаса Мадуро. Накануне он встретился с представителями добывающих компаний. А после музыканты сыграли песню, где основные слова – "Мадуро не уходит, Мадуро не уходит!". Президент вместе с женой станцевал под музыку и поздравил всех с прошедшим карнавалом.