Биатлонистка Мошкова выиграла гонку преследования Универсиады

В Красноярске стартовал пятый соревновательный день XXIX зимней Универсиады. Женская гонка преследования по биатлону ознаменовалась триумфом российских спортсменок, а золотую медаль завоевала российская спортсменка Екатерина Мошкова.

Она преодолела дистанцию в 10 километров за 32 минуты 59,1 секунды. Примечательно, что на огневом рубеже Мошкова допустила три промаха, но даже это не помешало ей прийти на финиш первой. Помогли ей добиться победы и ошибки соперниц на стрельбище. Занявшая второе место Ирина Казакевич отстала на 17,4 секунды, также смазав три выстрела. Замкнула тройку лучших Тамара Воронина. У нее также три промаха и отставание в 1 минуту 05,3 секунды.

Таким образом, теперь в копилке сборной России 61 медаль, из которых 19 золотых, 23 серебряных и 19 бронзовых.