Волгоград посетил поезд-выставка "Сирийский перелом"


ГТРК "Волгоград-ТРВ"

Военная техника со всего света: турецкие БМП, бронированные штурмовые машины, танки и джихад-мобиль. 7 марта в Волгоград на железнодорожный вокзал прибыл поезд-выставка "Сирийский перелом".

Военная техника со всего света: турецкие БМП, бронированные штурмовые машины, танки и джихад-мобиль. 7 марта в Волгоград на железнодорожный вокзал прибыл поезд-выставка "Сирийский перелом", передает ГТРК "Волгоград-ТРВ". Вся техника- это трофеи, захваченные у боевиков в Сирии. В общей сложности поезд привез в Волгоград свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов.

По словам организаторов, поезд с военной техникой проедет в общей сложности более 28 тысяч километров. Он стартовал из Москвы 23 февраля. За это время поезд пройдет от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска. После финиша выставка на постоянной основе будет работать в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России "Патриот".