Актера из "Школы рока" обвинили в воровстве гитар


EPA

Во Флориде задержали 27-летнего актера и музыканта Джои Гейдоса, который прославился съемками в фильме "Школа рока" (2003). Гейдос попался на краже гитар. Общая сумма украденных им инструментов превысила 2 тысячи долларов.

Во Флориде задержали 27-летнего актера и музыканта Джои Гейдоса, который прославился съемками в фильме "Школа рока" (2003). Гейдос попался на краже гитар. Общая сумма украденных им инструментов превысила 2 тысячи долларов, сообщает Variety.

В фильме "Школа рока" Гейдос сыграл лидера подростковой рок-группы, которую тренировал герой Джека Блэка. Американец играет на гитаре с трех лет, у него собственная группа Stereo Jane, в кино он с тех пор не снимался.

Любители фильма не ожидали, что один из его героев вскоре окажется в криминальной сводке новостей.

Гейдос пришел в один из местных магазинов музыкальных инструментов и попросил разрешения поиграть на гитаре Les Paul Epiphone Prophecy за 800 долларов. Через несколько минут он выбежал из магазина с инструментом в руках.

Спустя несколько дней музыкант вновь украл гитару, на этот раз стоимостью 1,9 тысячи долларов. Вскоре после этого Гейдоса, наконец, арестовали.

Какое наказание грозит музыканту, пока неизвестно.