"Зенит" дома проиграл "Вильярреалу"

Александр Демьянчук/ТАСС

Лидер российской премьер-лиги "Зенит" крайне неудачно провел первый матч 1/8 финала Лиги Европы против испанского "Вильярреала". Петербуржцы проиграли на своем поле с результатом 1:3.

Один из аутсайдеров испанской Ла Лиги выставил в Санкт-Петербурге не всех сильнейших игроков. Но гости ни в чем не уступали "Зениту" и даже превосходили его. Но забивать первыми должны были хозяева. Сердар Азмун вышел один на один с Андресом Фернандесом, обыграл его но не попал в ворота.

На 33 минуте гости вышли вперед после розыгрыша углового. Висенте Иборра с метра поразил ворота Андрея Лунева. Но "Зенит" не остался в долгу. Через минуту Азмун добил в ворота мяч, отраженный Фернандесом.После 45 минут 1:1.

Во втором тайме игра проходила под диктовку гостей. Дважды "Вильяррел" воспользовался ошибками Ярослава Ракицкого. Сначала защитник хозяев не уследил за Херардом Морено, и тот головой отправил мяч в цель. А затем нападающий "подводников" Саму Чуквезе ушел от Ракицкого и выкатил мяч под удар Ману Морланесу, — 1:3.

Все попытки "Зенита" спасти игру оказались тщетными. "Вильярреал" добился победы в гостях, оставив подопечным Сергея Семака лишь иллюзорные шансы на выход в четвертьфинал.