Регбисты Ирландии обыграли Францию в Кубке Шести наций

SixNationsRugby\Twitter

В Старом свете продолжается главный регбийный турнир Европы – Кубок Шести наций. Состоялся четвертый раунд, по итогам которого лидеры турнира одержали синхронные победы. В воскресенье матчем Ирландия – Франция завершалась программа тура. "Клеверные" взяли верх со счетом 26:14.

Ирландские регбисты ударно провели первый тайм, выиграв его со счетом 19:0. Во второй половине встречи они развили свой успех и увеличили преимущество до 26:0. Однако французы в заключительные минуты встречи смогли дважды занести попытки с реализациями и избежать "сухого" поражения. Самым результативным регбистом встречи стал звездный ирландец Джонни Секстон, набравший 11 очков.

Ранее в субботу возглавляющий таблицу турнира Уэльс смог продлить свою победную серию, на выезде обыграв команду Шотландии – 18:11. Валлийцы по-прежнему удерживают первую строчку, за ними по пятам идет Англия, которая в своем матче не оставила шансов Италии – 57:14.

Таким образом, перед заключительным туром Кубка Шести наций у Уэльса 16 очков, Англия имеет 15 баллов, Ирландия – 14, Шотландия и Франция – по 6, а Италия остается с нулем очков.