Карен Хачанов вышел на Рублева на турнире в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка России Карен Хачанов преодолел этап второго круга на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, обыграв испанца Фелисиано Лопеса. Встреча между теннисистами завершилась победой россиянина по итогам трех сетов.

Хачанов завершил первый сет в свою пользу со счетом 6:3, однако во втором неожиданно крупно проиграл – 1:6. В третьей партии дела российского теннисиста также аналогичны, когда он на брейке уступал Лопесу 3:4, но смог перевернуть игру и довести сет, а вместе с ним и матч до победы – 6:4.

Соперники провели на корте 1 час 41 минуту. Теперь Хачанов в третьем круге сыграет со своим соотечественником Андреем Рублевым, который в своем матче второго круга одержал победу над голландцем Робином Хасе. Матч россиян состоится 12 марта.