Вихлянцева завершила выступления в Индиан-Уэллсе, проиграв Кербер

В американском Индиан-Уэллсе продолжается престижный теннисный турнир серии ATP и WTA с призовым фондом 8,4 миллиона долларов. Из борьбы за главный приз выбыла российская теннисистка Наталья Вихлянцева, сошедшая с дистанции в третьем круге.

Соперницей россиянки была немка Ангелика Кербер, имеющая на турнире восьмой номер посева. Вихлянцева, пробившаяся в основную сетку турнира черех квалификацию, взяла первый сет у соперницы со счетом 6:3. Однако в дальнейшем борьбы практически не получилось – россиянка отдала второй и третий сеты со счетом 1:6, 3:6. Встреча длилась 1 час 54 минуты.

В матче четвертого круга Кербер встретится с победительницей матча между белоруской Ариной Соболенко и украинкой Лесей Цуренко.