Суд Москвы изъял имущество родственника Захарченко на 380 миллионов рублей


Global Look Press

Гагаринский районный суд города Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России об обращении в доход государства имущества на 380 миллионов рублей, которое принадлежало обвиняемому в коррупции Дмитрию Сенину.

Гагаринский районный суд города Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России об обращении в доход государства имущества на 380 миллионов рублей, которое принадлежало обвиняемому в коррупции Дмитрию Сенину – супругу сестры экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Как уточняется, пока решение суда не вступило в законную силу. У сторон есть месяц на его обжалование, передает ТАСС.

В своем иске Генеральная прокуратура потребовала обратить в доход государства имущество Дмитрия Сенина на 380 миллионов рублей. Согласно иску, взысканию в доход государства подлежат 28 объектов недвижимости (жилые дома, квартиры, земельные участки, машино-места, расположенные в Москве и Московской области, а также пять дорогих автомобилей, которые зарегистрированы на Сенина и его близких. По сведениям прокуратуры, данное имущество было получено незаконным путем. Его изъяли в ходе расследования уголовного дела.