В Венесуэле задержаны двое подозреваемых в атаке на энергосистему страны


фото EPA

Сотрудники правоохранительных органов Венесуэлы задержали двух человек по обвинению в попытке саботажа на гидроэлектростанции имени Симона Боливара.

Сотрудники правоохранительных органов Венесуэлы задержали двух человек по обвинению в попытке саботажа на гидроэлектростанции имени Симона Боливара. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Как он рассказал в обращении к гражданам страны, были пойманы двое злоумышленников, пытавшихся вывести из строя систему связи ГЭС на водохранилище "Эль-Гури". В настоящее время задержанные дают показания.

Вечером 7 марта практически вся Венесуэла оказалась обесточенной, напоминает ТАСС. Причина – саботаж на крупнейшей в стране гидроэлектростанции имени Симона Боливара. Николас Мадуро обвинил в случившемся "американский империализм". В свою очередь государственный департамент США опроверг эти обвинения.

Метро Каракаса по-прежнему остается закрытым. Сотовая связь и интернет работают с серьезными помехами – позвонить по телефону или отправить сообщение практически невозможно, передает РИА Новости. По словам местных жителей, это самое долгое на их памяти отключение электроснабжения в столице.