Ученые России и Норвегии обсудят взаимодействие в управлении рыбными запасами


ГТРК "Мурман"

В филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии в Мурманске состоится встреча ученых из России и Норвегии. Специалисты обсудят проблему изучения совместных рыбных запасов, сообщает ГТРК "Мурман".

В филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии в Мурманске состоится встреча ученых из России и Норвегии. Специалисты обсудят проблему изучения совместных рыбных запасов. Сессию проводят поочередно в обеих странах в рамках Российско-норвежской комиссии по рыболовству, сообщает ГТРК "Мурман".

С российской стороны в мероприятии примут участие более сорока экспертов, с норвежской — семнадцать. Программа рассчитана на 3 дня. За это время ученые охватят обширный круг вопросов. В том числе обсудят изучение общих запасов рыбы, морских и беспозвоночных млекопитающих. Затронут также вопросы оптимальной эксплуатации промысловых видов, исследований в сфере океанографии и технологии промышленного рыболовства. 

Кроме того, в рамках встречи обсудят проведение двадцатого российско-норвежского симпозиума, который Норвегия примет в 2020 году. Об этом сообщило Генеральное консульство Норвегии в Мурманске.