Тема:

Умер Владимир Этуш 5 лет назад

Владимира Этуша кремировали на Троекуровском кладбище

На Троекуровском кладбище Москвы завершилась процедура кремации тела народного артиста СССР Владимира Этуша. Урна с прахом будет захоронена 13 марта в семейной могиле на Новодевичьем кладбище столицы.

На Троекуровском кладбище Москвы завершилась процедура кремации тела народного артиста СССР Владимира Этуша. Урна с прахом будет захоронена 13 марта в семейной могиле на Новодевичьем кладбище столицы, сообщил ТАСС заместитель директора Вахтанговского театра Антон Прохоров.

Ранее в московском Театре имени Вахтангова, где актер прослужил почти 70 лет, состоялась гражданская панихида. Проститься с артистом и отдать ему последнюю дань уважения пришли более тысячи человек — поклонники, коллеги, политики, общественные и культурные деятели.

Владимир Этуш скончался 9 марта в возрасте 96 лет. Артист снялся более чем в 150 картинах. Наибольшую известность ему принесли комедийные роли в фильмах "Кавказская пленница", "Двенадцать стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", а детям запомнился его Карабас-Барабас из "Приключений Буратино".