Лыжные гонки. Бронзовый кубковый спринт Натальи Непряевой

В норвежском местечке Драммен продолжаются состязания 11-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Во вторник, 12 марта, прошли состязания в классическом спринте у мужчин и женщин. Лучшей из россиян стала Наталья Непряева, которая заняла в финале третье место.

Наша сборная была представлена на норвежском этапе девятью гонщиками. Но из четырех мужчин ни один не добрался даже до полуфинала, хотя в квалификации Александр Большунов показал второй результат, уступив только норвежцу Йоханнесу Клэбо, который в итоге свой статус фаворита подтвердил и выиграл домашний спринтерский этап.

У женщин в полуфинале участвовали Непряева, Евгения Шаповалова и Юлия Белорукова, но две последние в финал не попали. Наталья в одиночку боролась с тремя норвежками, шведкой Стиной Нильссон и американкой Джессикой Диггинс. В итоге россиянка стала третьей, пропустив впереди себя норвежек Майкен Касперсен Фаллу и Астрид Якобсен.