Нелегальный цех по переработке краба обнаружили пограничники в Приморье


ГТРК "Владивосток"

Нелегальный цех по переработке краба обнаружили пограничники в Приморье. Общий вес изъятых незаконно добытых водных биологических ресурсов составил около 3,5 тонн. Предварительный ущерб составляет не менее 40 миллионов рублей.

В Артемовском городском округе на территории производственной базы в с. Ясное сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю обнаружили цех по переработке незаконно добытого краба. "Легализовать морепродукты организаторы подпольного цеха планировали посредством использования кустарно изготовленных бирок (маркировок) официальных производителей. Готовая к реализации продукция складировалась в расположенном на территории базы рефрижераторном контейнере", — рассказали "Вестям: Приморье" представители пресс-группы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

На месте также обнаружен микроавтобус, доставивший в цех на переработку и упаковку 31 мешок с крабом весом более 1,1 тонны. Общий вес изъятых незаконно добытых водных биологических ресурсов составил около 3,5 тонн. Предварительный ущерб составляет не менее 40 миллионов рублей. В отношении участников противоправной деятельности вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении.