Анисимов помог "Чикаго" одолеть "Торонто" в матче НХЛ

NHLBlackhawks\Twitter

Матчем между "Торонто Мэйпл Лифс" и "Чикаго Блэкхоукс" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Черные ястребы" на выезде сумели добиться победы со счетом 5:4. Российский форвард гостей Артем Анисимов отметился в этом матче голевой передачей.

Она стала для него 20-й в нынешнем сезоне. Всего же в текущем чемпионате россиянин набрал 33 (13+20) очка.

Хоккеисты "Чикаго" уже к 33-й минуте игры забросили пять безответных шайб в ворота соперника. За гостей отличились Данкан Кит, Брендан Перлини, Доминик Кахун, Брендон Саад и Алекс Дебринкэт.

Однако затем хозяевам льда удалось отквитать четыре гола. Авторами заброшенных шайб стали Андреас Юнссон, Остон Мэттьюс, Морган Райлли и Джон Таварес. Правда, перевести игру в овертайм у "Торонто" не получилось.

Канадский клуб занимает третье место в Восточной конференции, набрав 89 баллов в 70 играх. "Чикаго" расположился на 11-й строчке в турнирной таблице Запада с 71 очком в 70 матчах.