Депутат Верховной рады: Украина несет космические потери в Донбассе

Депутат Верховной рады Андрей Билецкий в Донбассе погибли свыше тысячи украинских солдат, не считая умерших в результате ранений, инсультов, самоубийств. "Наши потери – это космические цифры для современных войн", — подчеркнул он.

Украина несет космические потери в Донбассе. Об этом заявил депутат Верховной рады, лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

По его данным, после заключения "Минска-2" погибли свыше тысячи украинских солдат, не считая умерших в результате ранений, инсультов, самоубийств​​​, передает РИА Новости.

"Наши потери — это космические цифры для современных войн", — подчеркнул Билецкий.

Между тем Петр Порошенко ранее заявил, что за время войны Киеву удалось провести "самые глубокие реформы в истории его страны". По его мнению, это история успеха. Поэтому он не намерен прекращать военные действия, ведь как только Киев прекратит огонь, то "Украины не будет".

Война в Донбассе идет с весны 2014 года. Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после государственного переворота. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.