Фигурант дела о хищениях в метро объявлен в розыск


фото: УВД по САО

Следственный комитет объявил в международный розыск одного из соучастников хищения более 850 миллионов рублей у Московского метрополитена. Еще одна фигурантка дела – гендиректор ООО "Авто Селл" Гюля Коган – знакомится с материалами уголовного дела.

Следователи завершили расследование уголовного дела о крупных хищениях в ГУП "Московский метрополитен". Один из фигурантов находится в розыске.

По делу, которое расследуется по статье "Мошенничество", проходят генеральный директор ООО "Авто Селл" Гюля Коган, Александр Геллер и их сообщники. По версии следствия, с апреля по июль 2015 года они похитили у метро свыше 850 миллионов рублей, которые предназначались для оплаты рекламных площадей.

Гюля Коган и ее адвокат знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд. Александр Геллер скрылся из России и был объявлен в международный розыск.

На сайте СК РФ сообщается, что на имущество компании, рыночная стоимость которого составляет более миллиарда рублей, наложен арест.