Тема:

Реформа системы образования 11 месяцев назад

Медведев: в системе образования сегодня деньги есть

Минобрнауки определит предельное количество высших учебных заведений, куда можно подавать заявления по результатам ЕГЭ. Такое поручение даст президент России Дмитрий Медведев.

Минобрнауки определит предельное количество высших учебных заведений, куда можно подавать заявления по результатам ЕГЭ. Такое поручение даст президент России Дмитрий Медведев.

"Я дам поручение нашему Министерству образования определить, может быть, предельное количество высших учебных заведений, куда можно подавать заявления", – сообщил президент РФ в беседе с ведущим программы "Вести недели" Евгением Ревенко, которая выйдет в эфир 30 августа на телеканале "Россия".

Кроме того, Дмитрий Медведев дал оценку результатам ЕГЭ. "Я считаю, что каждый человек должен проходить в своей жизни какие-то испытания, иначе он не сформируется как личность, он не сможет продемонстрировать свои лучшие качества, – отметил российский президент. – У нас действительно была очень неплохая система образования, которая имела и значительное число достоинств, и не менее серьезные недостатки, хотя, конечно, это не та система образования, с которой мы должны переходить в будущее. Сегодня в системе образования есть деньги, и есть желание эти деньги правильным образом расходовать".

Как сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, одной из тем очередной беседы с президентом России станет ситуация на Саяно-Шушенской ГЭС. Авария на крупнейшей электростанции России – Саяно-Шушенской ГЭС – произошло утром 17 августа 2009 года (ФОТО). По последним данным, в результате инцидента погиб 71 человек, четверо числятся пропавшими без вести.

Беседы с президентом России проходят регулярно на центральных телеканалах. Первая программа вышла на телеканале "Россия" 15 февраля. Ближайшая беседа президента России Дмитрия Медведева с Евгением Ревенко выйдет в эфир на телеканале "Россия" в воскресенье, 30 августа, в 20:00. В 21:00 полную версию беседы Евгения Ревенко с президентом покажет канал "Вести".