33 представителя Сибири примут участие в финале конкурса "Лидеры России"


ГТРК "Новосибирск"

В Сочи на этой неделе стартовал заключительный этап федерального конкурса "Лидеры России". В борьбе за победу в масштабном кадровом проекте примут участие 33 представителя Сибири.

В Сочи на этой неделе стартовал заключительный этап федерального конкурса "Лидеры России". В борьбе за победу в масштабном кадровом проекте примут участие 33 представителя Сибири. Больше всего — из Красноярского края и Новосибирской области. Девять и восемь человек. По четыре — из Иркутской и Омской областей. По три — из Кемеровской области и Алтайского края, передает ГТРК "Новосибирск".

Также Томская область представлена в финале двумя кандидатами на звание "Лидера России". Всего в финальных испытаниях примут участие 300 руководителей из разных регионов страны. Им предстоит провести открытые уроки в школах, решить управленческие кейсы.

Участников ждут командные спортивные состязания, а также встреча с действующими губернаторами. Имя победителя объявят уже в это воскресенье, 17 марта.

Напомним, побороться есть за что. Один из финалистов, представитель Новосибирской области Григорий Сосновский, рассказал в чём, на его взгляд, главное преимущество победы в федеральном конкурсе: "Все 300 участников получают гранты на обучение, сумма позволяет пройти очень хорошее обучение. Потом они пополнят кадровый резерв многих крупных компаний. Если компания пригодится человеку, человек пригодится компании — это очень правильная история".