Пензенские альпинисты завершили этап горной экспедиции, посвященной Лермонтову


ГТРК "Пенза"

Пензенские альпинисты Вячеслав Морозов и Александр Климов завершили первый этап горной экспедиции, посвященной 205-летию Михаила Лермонтова, сообщает ГТРК "Пенза".

Пензенские альпинисты Вячеслав Морозов и Александр Климов завершили первый этап горной экспедиции, посвященной 205-летию Михаила Лермонтова, сообщает ГТРК "Пенза".

"Мы провели ряд подготовительных мероприятий. Прежде всего, познакомились с местными альпинистами, которые будут нас курировать при восхождении на Казбек и спуска с вершины. Также мы изучили местные природные особенности, которые помогут при дальнейшем проведении горной экспедиции", — цитирует Вячеслава Морозова пресс-служба правительства региона.

В правительстве напомнили, что проект "Лермонтову – 205!" стартовал 22 февраля в Министерстве культуры и туризма области. Его итогом станет водружение флага с портретом Михаила Лермонтова на вершине восточного пятитысячника Кавказа Казбека. Спускаться с горы альпинисты планируют на сноубордах. Второй этап должен пройти в мае-июне.