На вокзале в новозеландском Окленде взорвали подозрительные рюкзаки


YouTube

На железнодорожном вокзале в новозеландском Окленде прогремел взрыв – таким образом полицейские уничтожили два подозрительных рюкзака. Местный телеканал опубликовал кадры с места операции.

На железнодорожном вокзале в новозеландском Окленде прогремел взрыв — таким образом полицейские уничтожили два подозрительных рюкзака, сообщает New Zeland Herald. Местный телеканал опубликовал кадры с места операции.

На забытые рюкзаки обратили внимание пассажиры — напуганные сообщениями о теракте в Крайстчерче, где погибли 40 человек, еще 48 получили ранения, они тут же вызвали полицию. Стражи порядка доставили на место робота-сапера, с помощью которого подозрительная поклажа и была уничтожена целенаправленным взрывом.

На расписании движения поездов этот инцидент никак не сказался, пассажиров не эвакуировали, лишь перекрыли часть вокзала и ведущие к нему дороги.

В пятницу днем четверо вооруженных автоматами террористов ворвались в две мечети в Крайстчерче, убив по меньшей мере 40 прихожан. В больницах города остаются около 50 человек с различными ранениями. Предполагаемых террористов задержали.