Международный авиасалон МАКС-2019 отменили, но "отмену" вскоре опровергли


EPA

Традиционный международный авиакосмический салон МАКС, который должен пройти в 2019 году, отменили. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации. Его место занял петербургский военно-морской салон МВМС-2019.

В пятницу появилась неожиданная новость: "традиционный международный авиакосмический салон МАКС, который должен пройти в 2019 году, отменили". Однако вскоре выяснилось, что это ошибочная информация.

Официальный сайт МАКСа по-прежнему приглашает принять участие в авиасалоне 2019 года. Там размещены приветствия министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и главы госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Представитель компании-организатора позже заявил РИА Новости, что информация об отмене МАКС-2019 – "полная глупость". Подготовка идет полным ходом. Выставка пройдет с 27 августа по 1 сентября.

МАКС проводится раз в два года, начиная с 1993 года. Это крупнейший российский авиакосмический салон. По данным на конец февраля 2019 года в нем собирались принять участие свыше 200 российских компаний и 36 иностранных делегаций, среди которых, например, британский Rolls-Royce и европейский Airbus.