В Твери юные фигуристы вступили в борьбу за медали национальной пробы


ГТРК "Тверь"

В Твери стартовало Первенство России по фигурному катанию на коньках "Мемориал С.А. Жука". Выступления пройдут с 15 по 18 марта в спорткомплексе "Юбилейный".

В Твери стартовало Первенство России по фигурному катанию на коньках "Мемориал С.А. Жука". Выступления пройдут с 15 по 18 марта в спорткомплексе "Юбилейный".

Всероссийский турнир "Мемориал Станислава Жука" соберет на льду спорткомплекса "Юбилейный" сильнейших спортсменов. Юноши и девушки поборются за медали Первенства страны в двух возрастных категориях: старшая группа 12-13 лет и младшая — дети до 11 лет. Дети покажут, чему научились за годы тренировок. В течении 4-х дней они откатают короткую и произвольную программы. Олимпийский чемпион, один из тренеров Юлии Липницкой, Алексей Урманов привез на первенство двоих подопечных.

"Тренеры, наверное, тоже переживают, волнуются, это нормально. Но, в принципе, настрой боевой. Как ты подготовился, так ты и будешь выступать, то есть здесь секретов нет", — поделился Алексей Урманов, Олимпийский чемпион по фигурному катанию.

"Лучшие спортсмены, которые будут участвовать здесь, они ничуть не уступают нашим сильнейшим фигуристам, членам взрослой сборной команды страны", — отметил ГТРК "Тверь" Святослав Бабенко, главный судья соревнований.

Верхневолжье на первенстве представит Алина Горбачева. Воспитанница спортивной школы федерации фигурного катания Тверской области входит в тройку лучших фигуристок ЦФО. Всего в соревнованиях примет участие более сотни юных спортсменов. Для каждого из них этот турнир — трамплин в большой спорт. Победители и призеры смогут отобраться в состав сборной команды России. Увидеть выступления юных талантов можно с 15 по 18 марта в спорткомплексе Юбилейный. Вход для зрителей свободный.