На ремонт детсадов и школ Петрозаводска выделено 58 миллионов рублей


ГТРК "Карелия"

Почти 58 миллионов рублей будет направлено на ремонт детсадов и школ Петрозаводска. Об этом в программе "Неделя в городе с Олегом Горновским" на канале "Россия 24 - Карелия" рассказала глава города Ирина Мирошник.

Почти 58 миллионов рублей будет направлено на ремонт детсадов и школ Петрозаводска. Об этом в программе "Неделя в городе с Олегом Горновским" на канале "Россия 24 - Карелия" рассказала глава города Ирина Мирошник.

Так, например, запланировано проведение ремонта кровель в Финно-угорской школе, в школах № 35 и № 36. В этом году будет установлено ограждение на территории спортивной площадки в школе № 20. Полный список школ можно найти на сайте администрации Петрозаводска. Кроме того, почти 22 млн рублей планируется направить на ремонты в 10 детских садах и в 6 школах города. За счет выделенных средств уже приводят в порядок бассейны в 43-1 школе, в лицеях №1 и 3.

Отремонтировали кровлю в детском саду № 113. Но по-прежнему не известно, откроется ли когда-либо вновь садик №53 на ул Ленинградской, где после реконструкции были выявлены серьезные нарушения. Сейчас здание передано в республиканскую собственность. Однако, в министерстве строительства не готовы рассказать о его дальнейшей судьбе.  Как сообщает ГТРК "Карелия", причины возникновения угрозы обрушения расследует Следком, а здание уже несколько месяцев опечатано.