Врио губернатора Петербурга поздравил победителей фестиваля "Таланты России"


ГТРК "Санкт-Петербург"

"Таланты России" - в Петербурге. Фестиваль науки, искусства и спорта в этом году собрал почти 4 тысячи студентов и школьников. Три дня на самых различных городских площадках искали и раскрывали потенциал молодых дарований. Сегодня - кульминация, гала-концерт.

"Таланты России" — в Петербурге. Фестиваль науки, искусства и спорта в этом году собрал почти 4 тысячи студентов и школьников. Три дня на самых различных городских площадках искали и раскрывали потенциал молодых дарований.

Сегодня — кульминация, гала-концерт. Победителей поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. А чуть раньше он встретился с выпускниками образовательного центра "Сириус" и тематической смены в лагере "Зеркальный". Ее проведение, кстати, инициировал сам Александр Беглов. Вместе — студенты и школьники — строили траекторию личного и профессионального развития, оттачивали лидерские качества. И не исключено, заметил градоначальник, что именно они — будущие лидеры России.

Буквально накануне он как раз встречался с потенциальными кандидатами в кадровый резерв правительства города на финале конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи. И, кстати, каждый десятый участник — из Петербурга. Проект "Лидеры России" направлен на развитие системы так называемых "социальных лифтов". Ее создание в Петербурге контролирует лично Александр Беглов. Поиск и поддержка одаренных детей — одно их ключевых направлений государственной политики, которую осуществляет образовательный центр "Сириус". В Петербурге его партнером стала "Академия талантов". "Академия талантов" координирует взаимодействие всех городских учреждений. А одаренных детей вносит в специальный региональный реестр.