Кубок Гагарина. СКА разгромил "Локомотив"

Twitter / Хоккейный клуб СКА

В Санкт-Петербурге прошел второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и ярославским "Локомотивом". Армейцы выиграли 6:1 т теперь ведут в серии:2:0.

В первом периоде соперники обменялись голами. Михаил Мальцев вывел хозяев вперед на 14 минуте, но нападающий "Локомотива" Артур Каюмов реализовал численное преимущество – 1:1. В начале второго периода судье пришлось прибегнуть к просмотру видеоповтора. Арбитр решил не засчитывать гол Никиты Гусева. Но чере6 минут Гусев все же отличился после передачи Павла Дацюка. Сломало гостей пятиминутное удаление Брэндона Козуна. СКА дважды усилиями Алексея Бывальцева и Ярно Коскиранты использовал численное преимущество.

В третьем периоде Павел Дпцюк забросил пятую шайбу в ворота гостей, а Виктор Тихонов подвел итог встречи – 6:1. СКА ведет в серии 2:0. Следующий матч пройдет в воскресенье в Ярославле.