YouTube заблокировал канал Зеленского из-за жалоб "ботов"


Global Look Press

YouTube объяснил, почему 14 марта заблокировал канал "Зе президент слуга народа", посвященный кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленскому. "Причина никого не удивила — массовые жалобы ботов", — сообщила команда Зеленского в Facebook (запрещена в РФ).

YouTube объяснил, почему 14 марта заблокировал канал "Зе президент слуга народа", посвященный кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленскому.

Его команда сообщила в субботу, 16 марта, в своем Facebook, что получила официальный ответ от YouTube. "Причина никого не удивила — массовые жалобы ботов", — говорится в сообщении.

"Но правда будет всегда на стороне тех, кто не обманывает", — подчеркнули в команде Зеленского.

Вместе с тем в официальном ответе Youtube, который также опубликован на странице канала "Зе президент слуга народа", отмечается, что иногда видео или каналы, отмеченные пользователями как спам, удаляется по ошибке. В этом случае они через некоторое время восстанавливаются.

Канал, посвященный кандидату в президенты Украины Зеленскому в YouTube , был заблокирован 14 марта "а многочисленные или серьезные нарушения Условий использования YouTube, в том числе в отношении спама, обмана и введения пользователей в заблуждение". Позднее в тот же день Зеленский разместил в Facebook видеообращение, в котором сообщил о разблокировании канала на сайте YouTube .

Выборы президента Украины намечены на 31 марта. Согласно данным социологических опросов, лидером предвыборной гонки является именно Зеленский, за которого на данный момент готовы проголосовать 27 процентов украинцев.