Кубок Англии. "Брайтон" в серии пенальти вырвал путевку в полуфинал

brightonandhovealbion.com

В розыгрыше старейшего в мире футбольного турнира – Кукаб Англии, - определились все участники матчей 1/2 финала. Последним полуфиналистом стал "Брайтон", который в гостях у "Миллуолла" сначала отыгрался со счета 0:2, а затем сумел выиграть в серии послематчевых пенальти – 5:4.

В розыгрыше старейшего в мире футбольного турнира – Кукаб Англии, — определились все участники матчей 1/2 финала. Последним полуфиналистом стал "Брайтон", который в гостях у "Миллуолла" сначала отыгрался со счета 0:2, а затем сумел выиграть в серии послематчевых пенальти – 5:4.

Игра между одним из лидеров Чампионшипа и середняком премьер-лиги получилась весьма занимательной. 70 минут соперники никак не могли "размочить" счет, а затем в последние 20 минут второго тайма забили 4 гола: сначала отличились хозяева поля Пирс и О'Брайен, а затем – гости Локадия и Марч, причем, последний забил на 2 минуты до конца основного времени.

Дополнительный овертайм результата не принес, а в серии 11-метровых сильнее оказались старшие по классу. "Брайтон" присоединился к "Манчестер Сити", "Вулверхэмптону" и "Уотфорду" и теперь ждет жеребьевки полуфиналов.