С начала года в Приморье выдано почти 500 дальневосточных гектаров


ГТРК "Владивосток"

С начала года в Приморье выдано почти 500 земельных участков по программе "Дальневосточный гектар". Общее количество предоставленных в безвозмездное пользование наделов в крае уже превысило 14 тысяч. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации края.

С начала года в Приморье выдано почти 500 земельных участков по программе "Дальневосточный гектар". Общее количество предоставленных в безвозмездное пользование наделов в крае уже превысило 14 тысяч. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу администрации края.

В данный момент заключено 14 042 договора на выдачу гектаров. Среди владельцев "программных" участков – жители 81 региона России, из них около 90% жители Приморского края. "В настоящее время в стадии подписания находятся еще 150 документов. Свыше двух тысяч договоров сформировано и направлено заявителям для ознакомления", – рассказали специалисты.

Отметим, Приморский край – самый востребованный регион-участник программы "Дальневосточный гектар". На регион приходится 40% из 129 тысяч заявлений, зарегистрированных в системе НаДальнийВосток.РФ.