Во Владивостоке мать агрессивного второклассника привлекли к ответственности


ГТРК "Владивосток"

В полицию Владивостока поступило представление директора одной из школ Ленинского района об асоциальном поведении учащегося 2 класса.

В полицию Владивостока поступило представление директора одной из школ Ленинского района об асоциальном поведении учащегося 2 класса. Как сообщили в инспекции по делам несовершеннолетних, семья ребенка характеризуется положительно, на учете в органах внутренних дел не состоит.

Инспектор по делам несовершеннолетних составила в отношении матери мальчика протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). С матерью и ребенком проведена профилактическая беседа. Женщине  рекомендовано  обратиться в кризисно-адаптационный центр. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на prim_police, официальный аккаунт УМВД России по Приморскому краю.

"Информация о школьнике, конфликтующем с одноклассниками, направлена также в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер воспитательного характера", — рассказали в полиции.