Пермяку, который избил и выставил на балкон ребенка, продлили срок заключения


ГТРК "Пермь"

Павел Лебедев, который избил и выставил на балкон ребёнка своей сожительницы, останется под стражей как минимум до 10 мая. Такое решение сегодня вынес Свердловский районный суд Перми. В отношении матери будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав.

Павел Лебедев, который избил и выставил на балкон ребёнка своей сожительницы, останется под стражей как минимум до 10 мая. Такое решение сегодня вынес Свердловский районный суд Перми.

ГТРК "Пермь" напоминает: 10 марта 25-летний мужчина нанёс несколько ударов полуторагодовалому мальчику, а затем выставил его раздетым на балкон. Также очевидцы запечатлели, как с этого же балкона дебошир выбросил детскую коляску. По версии следствия, ребенок не погиб от переохлаждения благодаря реакции соседей и своевременному приезду полиции и скорой помощи.

Мужчину подозревают в покушении на убийство ребенка в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ближайшие полтора месяца он проведёт в СИЗО. Ребёнок сейчас проходит лечение в краевой детской больнице. 10 марта он находился один на один с сожителем матери, в ту ночь домой она так и не пришла. Такое поведение также привлекло внимание следователей.

Денис Лукин, и.о. руководителя СО по Свердловскому району г. Перми СУ СК РФ по Пермскому краю, сообщил: "в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 56 УК РФ "Ненадлежащее исполнение лицом своих родительских обязанностей. Пока вопрос о лишении прав не решён, но информация направлена в органы профилактики для решения этого вопроса".